В декабре Усик может провести бой в Украине

Поделиться
В декабре Усик может провести бой в Украине Усик может провести бой в Украине в статусе чемпиона © polsatsport.pl
Украинский боксер пока что вряд ли будет объединять пояса.

Свой следующий бой чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик может провести в Украине. Об этом сообщил промоутер боксера Александр Красюк.

"Конечно, вариант проведения объединительного боя с Денисом Лебедевым возможен, но далеко не в самом ближайшем времени. У чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF Лебедева на носу две обязательные защиты. Чемпион мира по версии WBC британец Тони Белью тоже занят: 15 октября он будет проводить бой в Ливерпуле. Кроме того, у Белью тоже есть обязательный претендент - обладатель звания чемпиона WBC Silver латыш Майрис Бриедис.

Так что ни о каких договоренностях с нашими потенциальными соперниками речь пока не идет. У украинской команды есть 90 дней до обязательной защиты. До этого срока мы вправе выбрать для добровольной защиты любого соперника из топ-15 рейтинга WBO.

Нам поступило предложение от американского телеканала HBO, но не исключено, что следующий поединок состоится в декабре в Киеве. Конечно же, больше хотелось бы, чтобы Саша предстал в статусе чемпиона мира перед своими болельщиками", - отметил Красюк.

Напомним, ранее главный тренер Усика Джеймс Али Башир заявил, что через два года украинец может перейти в супертяжелый вес.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме