В чемпионате Украины по баскетболу выступит новый клуб из Одессы

Поделиться
В чемпионате Украины по баскетболу выступит новый клуб из Одессы Пудзырей возглавил новую команду © БК Одесса
Руководить командой будет знаменитый в прошлом баскетболист Вадим Пудзырей.

Вместо БК "Одесса", который не будет выступать в новом чемпионате Украины по баскетболу, в соревнованиях примет участие обновленная команда. Коллектив на данный момент находится на стадии регистрации, а потому пока не имеет названия, сообщает Федерация баскетбола Украины.

Баскетболисты уже приступили к первым тренировкам под руководством знаменитого в прошлом баскетболиста Вадима Пудзырея. Сформирован клуб на базе БК "Одесса-2", а костяк команды составляют коренные одесситы и игроки, которые проживают в Одессе. В частности, в команде будут играть опытные Станислав Балашов, Алексей Полторацкий и Денис Парвадов, а также молодежь, которая ранее не играла в Суперлиге.

"Какие-то деньги для начала мы нашли, чтобы запустить этот проект. Сейчас мы ищем дополнительных спонсоров, которые помогут одесском баскетбольному клубу стать полноценной командой Суперлиги с соответствующим бюджетом. Нам необходимо, в частности, усиление состава, на которое мы сейчас не готовы по финансовым причинам", - подчеркнул президент клуба Григорий Розенцвит.

Читайте также: Баскетбольный клуб "Ферро-ЗНТУ" прекратил существование

Добавим, что окончательный состав участников нового баскетбольного чемпионата, который пройдет под эгидой ФБУ, до сих пор не сформирован. Ранее стало известно, что в чемпионате могут сыграть "Динамо" и "Кремень".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме