В бундестаге потребовали расследовать получение Германией ЧМ-2006

Поделиться
В бундестаге потребовали расследовать получение Германией ЧМ-2006 Скандал в ФИФА выходит на новый уровень © FIFA
Коррупционный скандал вокруг ФИФА набирает обороты. Вопросы возникают по каждому чемпионату мира.

Глава комиссии бундестага по спорту Дагмар Фрайтаг потребовала объяснить появившуюся в СМИ информацию о том, что Германия могла получить право на проведение чемпионата мира по футболу в 2006 году нечестным путем.

Фрайтаг сказала газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, что события вокруг ФИФА не оставляют ни у кого сомнений, что вопросы могут возникать по каждому из чемпионатов мира.

По данным издания, представитель партии "Союз-90"/"Зеленые" Эзкан уже направил письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и министру внутренних дел Германии Томасу де Мезьеру с требованием провести соответствующую проверку и обнародовать ее результаты.

Ранее немецкая газета Die Zeit опубликовала информацию о том, что Германия могла нечестным путем получить право на проведение чемпионата мира по футболу 2006 года. Как утверждает издание, фаворитом тогда считалась ЮАР, однако в последний момент расклад изменился в пользу ФРГ - во многом благодаря поддержке со стороны азиатских государств и Саудовской Аравии.

Как пишет газета, буквально за неделю до голосования тогдашний канцлер ФРГ Герхард Шредер принял решение поставлять в Саудовскую Аравию немецкое оружие. Кроме того, компании Bayer и Volkswagen пообещали значительные инвестиции Таиланду и Южной Корее, чьи представители также входили в исполком ФИФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме