В Бразилии выбрали слоган для Олимпиады-2016

Поделиться
В Бразилии выбрали слоган для Олимпиады-2016 Олимпиада пройдет в августе следующего года
Решение о выборе приняла президент страны Дилма Руссеф.

Власти Бразилии выбрали слоган для Олимпиады-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Девизом Игр станет фраза "Мы все - Бразилия".

Сообщается, что решение о выборе девиза Олимпиады приняла президент Бразилии Дилма Руссеф после консультаций с сотрудниками своей канцелярии, которые отвечают за связи с общественностью.

Среди вариантов рассматривался также лозунг "Пот превращается в золото", но эксперты посчитали, что он не будет ассоциироваться с достижениями бразильских атлетов. Бразилия не является одной из ведущих олимпийских держав, а латиноамериканские спортсмены, как ожидается, не смогут претендовать на большое количество золотых наград.

Напомним, летняя Олимпиада в Рио пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Участие в соревнованиях примут более 10 тысяч спортсменов. Бюджет Игр составляет 5,3 миллиарда бразильских реалов (около 1,36 миллиарда долларов).

Ранее в Рио-де-Жанейро представили дизайн олимпийского факела.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме