В Бразилии сгорела шестиметровая копия футбольного Кубка мира

Поделиться
В Бразилии сгорела шестиметровая копия футбольного Кубка мира Шестиметровая копия Кубка мира сгорела дотла
Уже давно известно, что в Бразилии далеко не все с нетерпением ждут главного футбольного старта четырехлетия. На этот раз в полиции расследуют происшествие в городе, куда вскоре заедет сборная Бразилии.

Неизвестные сожгли шестиметровую копию Кубка мира в бразильском городе Терезополис, рядом с которым расположена тренировочная база сборной Бразилии.

Именно в этом месте бразильцы будут готовиться к домашнему чемпионату мира, который стартует 12 июня.

Сообщается, что злоумышленники уничтожили копию Кубка мира, которая была выставлена на обозрение на одной из главных городских улиц. Мэр города пообещал найти и строго наказать виновных, проводится расследование.

Впрочем, одна из версий произошедшего - короткое замыкание в системе освещения монумента - по крайней мере, об этом заявляют в городской пожарной охране.

Это не первый случай повреждения сувенирной символики чемпионата мира. Атакам хулиганов в разное время подвергались большие футбольные мячи и фигура талисмана ЧМ - Фулеко.

В прошлом году, во время проведения Кубка Конфедераций больше миллиона жителей вышли на улицы в знак протеста против больших расходов на проведение ЧМ.

Отметим, что во время чемпионата мира сборная Бразилии будет тренироваться в комплексе Granja Comary на окраине Терезополис. На базу команда заедет уже через шесть дней и начнет тренировки со следующей недели. Напомним, что бразильцы откроют мундиаль матчем с Хорватией. Поединок состоится 12 июня в 23:00 в Сан-Паулу. Помимо хорватов пентакампеоны встретятся с Мексикой и Камеруном. !zn

Читайте также:

Бразильская полиция просит гостей ЧМ-2014 не кричать, когда их будут грабить

Сборная Украины может сыграть с Бразилией: цена вопроса - 1,5 миллиона долларов

В Рио представили официальный мяч бразильского мундиаля

ФИФА утвердила автоматическую систему фиксации гола на ЧМ-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме