В "Барселоне" выбрали лучшие за 10 лет голы Лионеля Месси

Видео
Поделиться
В "Барселоне" выбрали лучшие за 10 лет голы Лионеля Месси Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании © fcbarcelona.cat
В 12-м туре Примеры Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании, опередив легендарного баска Тельмо Сарру.

22 ноября в карьере Лионеля Месси произошло еще одно незаурядное событие, о котором говорили практически с начала его блестящей карьеры - как только он проявил свой бомбардирский талант.

Месси в матче с "Севильей" догнал и перегнал лучшего в истории чемпионатов Испании бомбардира - легендарного баска Тельмо Зарру, который играл за "Атлетик" из Бильбао в 30-40-х годах 20 века.

Забив три гола в ворота соперника Месси остановился на отметке в 253 гола, что на 2 больше, чем у легенды прошлого.

Подсчитано, что 205 мячей Лионель забил левой голой, только 39 - правой. Низкий рост никогда не позволял бомбардиру часто работать головой, но девять точных ударов в активе игрока все равно есть.

"Любимый" соперник Месси в Ла Лиге - как раз "Севилья", в ворота которой он забил 18 голов.

Добавим, что первый гол Месси оформил 1 мая 2005 года в ворота "Альбасете", став самым молодым футболистом в истории "Барсы", забивавшем в чемпионате Испании. Тогда Лео было 17.

Предлагаем посмотреть видеонарезку лучших голов Месси по мнению официального сайта клуба.

Читайте также: Роналду и Месси поборются за очередной "Золотой мяч"

5 ноября после благодаря двум голам в ворота "Аякса" Месси догнал испанца Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. На счету аргентинца - 71 гол. Уже 25 ноября в выездном матче турнира против АПОЭЛА Месси может улучшить свои показатели.



Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме