В автобиографии Фергюсона читатели нашли полсотни ошибок

Поделиться
В автобиографии Фергюсона читатели нашли полсотни ошибок В автобиографии Фергюсона читатели нашли полсотни ошибок © skysports.com
Придирчивые британкие журналисты и обозреватели отыскали в книге легендарного тренера множество фактических изречений, которые не соответствуют действительности.

Вышедшая в начале октября автобиография экс-наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона стала не только лидером продаж в Англии, побив все предыдущие показатели, но и объектом критики со стороны требовательных читателей.

Всего в мемуарах Фергюсона найдено 45 фактических ошибок. В частности, обозреватели заметили, что в книге говорится, будто валлийский полузащитник команды Райан Гиггз дебютировал в составе клуба в возрасте 16 лет, тогда как игроку уже исполнилось 17 на тот момент.

Также Фергюсон перепутал дату, когда ему был установлен кардиостимулятор. В реальности процедура была произведена в марте 2004 года, однако тренер утверждает, что операцию ему сделали в апреле 2000 года.

Как утверждают представители издательства, они готовы вернуть деньги каждому читателю, который останется недоволен книгой Фергюсона.

ТАКЖЕ: Бывший наставник МЮ Алекс Фергюсон отказался начать политическую карьеру

В мае 2013 года Фергюсон объявил об уходе из "Манчестер Юнайтед" после 27 лет пребывания в роли главного тренера. Он покинул клуб после того, как МЮ завоевал чемпионский титул в 20-й раз. Место Фергюсона занял бывший тренер "Эвертона", тоже шотландец - Дэвид Мойес.

Без многолетнего наставника "Красные дьяволы" не совсем удачно начали сезон в английской Премьер-лиги, лишь к 11-му тура подобравшись к группе лидеров и разместившись на пятом месте.

Напомним, что ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отмечал, что неудачи МЮ в нынешнем сезоне связаны скорее всего с уходом Алекса Фергюсона. !zn

Читайте также:

Англичанин Рио Фердинанд удовлетворит тщеславие футболистов с помощью "футбольного Оскара"

Луческу считает, что "Шахтер" уже достиг уровня "Манчестер Юнайтед"

Руни намерен покинуть "Манчестер" в зимнее межсезонье

Фильм о Блохине победил на фестивале спортивного кино

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме