"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" провели громкий обмен с участием экс-игрока "Шахтера"

Поделиться
"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" провели громкий обмен с участием экс-игрока "Шахтера" Санчес стал игроком "МЮ" © twitter.com
В сделку были включены Алексис Санчес и Генрих Мхитарян.

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" завершили обмен Алексиса Санчеса на Генриха Мхитаряна, сообщают официальные сайты клубов.

Детали соглашений пока не раскрываются, однако ранее СМИ писали о том, что Санчес заключит с "МЮ" контракт на 4,5 года с зарплатой в 400 тысяч фунтов в неделю.

Мхитарян, в свою очередь, тоже договорился о долгосрочной сделке, по условиям которой будет одним из самых высокооплачиваемых игроков на "Эмирейтс".

twitter.com

29-летний Генрих Мхитарян играл за "МЮ" с 2016 года, а до того защищал цвета "Боруссии" Дортмунд и "Шахтера". В текущем сезоне армянин конфликтовал с тренером Жозе Моуриньо, но сыграл 15 матчей (1 гол, 5 голевых передач) в АПЛ.

29-летний Алексис Санчес в предыдущих сезонах был лидером "Арсенала", но уже прошлым летом требовал трансфер. Клуб его не продал, после чего результативность чилийца упала, и в текущем сезоне он забил только 7 голов в 19 матчах АПЛ.

Ранее лондонский "Челси" провел самый дорогой трансфер в своей истории.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме