Утешение для "Реала": Роналду догнал Месси в бомбардирской гонке Лиги Чемпионов

Поделиться
Утешение для "Реала": Роналду догнал Месси в бомбардирской гонке Лиги Чемпионов Гол Криштиану Роналду стал слабым утешением для "Реала"
В ряде статистических показателей "Королевский клуб" не отстает от своего принципиального соперника. Впрочем, это едва ли подсластит горькую пилюлю вылета из полуфинала Лиги Чемпионов.

Гол в матче Реал - Ювентус позволил нападающему испанцев Криштиану Роналду догнать аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. Теперь на счету обоих футболистов - по 77 результативных ударов.

Однако Месси может улучшить свое положение и выйти в единоличные лидеры, ведь его команда сыграет в финале Лиги Чемпионов-2014/15, а "Реал" из-за ничьей с "Ювентусом" прекратил свои выступления в турнире.

Напомним, что на 23-й минуте матча в Мадриде Криштиану Роналду реализовал пенальти за снос Джеймса Родригеса в штрафной "Юве". В начале второго тайма, на 57-й минуте Альваро Мората после чудовищной позиционной ошибки защиты "сливочных" расстрелял ворота Икера Касильяс. Этот гол вывел "Старую синьору" в финал.

Также следует отметить, что свой 150-й матч в Лиге Чемпионов провел и Икер Касильяс. Многолетний страж ворот мадридцев догнал в этом достижении полузащитника "Барселоны" и партнера по сборной Испании Хави Эрнандеса.

6 июня в Берлине "Ювентус" сыграет в финале Лиги Чемпионов против "Барселоны", которая в полуфинале оставила не у дел "Баварию". Дома каталонцы разгромили соперника 3:0, а на выезде проиграли 2:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме