Усика назвали следующей культовой звездой мирового бокса

Поделиться
Усика назвали следующей культовой звездой мирового бокса Усик становится все более популярным
Авторитетное издание The Guardian считает, что в 2016 году украинец сменит в этой роли Геннадия Головкина.

Авторитетное британское издание The Guardian назвало украинского тяжеловеса Александра Усика следующей культовой звездой в боксе.

В статье, которая посвящена прогнозам в мире бокса на 2016 год, отмечается, что Усик заменит в статусе культовой фигуры чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина из Кахастана.

"Встречайте олимпийского чемпиона 2012 года, танцующего казака с оселедцем и бывшего продавца мороженого Александра Усика. Он большой, он "плохой", и у него есть чувство юмора (а также статус обязательного претендента на бой с Кшиштофом Гловацки)", - пишет The Guardian.

По мнению автора статьи, Головкин, который уничтожает своих оппонентов с улыбкой на лице, начинает терять свой культовый статус из-за коммерциализации. Усик же становится одной из самых обсуждаемых фигур в мире бокса. При этом украинец еще не достиг самой высокой вершины в профи-боксе - титула чемпиона мира.

Напомним, на данный момент Усик является Интерконтинентальным чемпионом мира по версии WBO. Он провел на ринге 9 боев и все завершил нокаутом. В предыдущем поединке украинец нокаутировал Педро Родригеса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме