Усик резко ответил журналисту на вопрос про украинский Крым

Поделиться
Усик резко ответил журналисту на вопрос про украинский Крым Усик назвал вопрос про Крым "собачьим" © polsatsport.pl
Представитель СМИ вывел чемпиона из равновесия.

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (13-0, 11 КО) ответил на вопрос о Крыме на пресс-конференции в Киеве.

Украинского боксера в очередной раз спросили, считает ли он Крым частью территории Украины. Стоит отметить, что Усик родился в Симферополе, где живут его близкие.

"Я не был в Крыму уже полгода. Отмечал праздники в Киеве со своей семьей. Я здесь живу уже много времени, дочка пошла в школу, дети - в садик. А в свой любимый город езжу, потому что у меня там кумовья, близкие. Я там родился, там крестился. Как говорится, когда начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал".

"Когда я готовился к бою против Гловацки, ко мне в Польше приходили журналисты, тоже, наверное, из вашего канала ("1+1" - прим.), и задавали эти вопросы. Я не попугай, чтобы повторять вам по сто раз - что, где, когда".

"Скажите мне, пожалуйста. Вот ваша цель - провоцировать меня и говорить вот такие глупости обо мне. Чтобы потом какие-то люди с не совсем нормальным мышлением говорили: "Ты пес, предатель". Я кого предал из вас, что вы мне такие собачьи вопросы задаете?

Я представляю Украину во всем мире. Флаг поднимается украинский. Гимн играет украинский. Вот мой ответ вам, провокаторы".

Напомним, в 2016 году журналисты телеканала "1+1" уже задавали Усику аналогичный вопрос. Тогда боксер ответил "Крым - это Крым", что вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

27 января в Риге состоится бой Усика против чемпиона WBC Майриса Бриедиса (24-0, 18 КО) в рамках полуфинала World Boxing Super Series.

Ранее стали известны гонорары Усика и Бриедиса за предстоящий бой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме