Умер известный спортивный журналист Александр Мащенко

Поделиться
Умер известный спортивный журналист Александр Мащенко Александру Мащенко было 38 лет © XSport
На 39-м году ушел из жизни главный редактор телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua.

Сегодня, 12 июля, утром остановилось сердце известного украинского спортивного журналиста и комментатора, главного редактора телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua Александра Мащенко.

Александру стало плохо во время пробежки.

В спортивную журналистику Александр Мащенко пришел в 1999 году в редакцию программы "Світ спорту", которая и сейчас выходит в эфире Национальной телекомпании Украины.

В 2005 году начал работать на первом в Украине общенациональном спортивном телеканале "Мегаспорт". Там Александр был ведущим журналистом, комментатором и автором еженедельной аналитической программы. В 2012 году Александр Мащенко возглавил редакцию телеканала "Хоккей" - первого телеканала страны, который был полностью посвящен этому виду спорта. Впоследствии ТК "Хоккей" вырос до мультиспортивного телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua. Все это время Александр также работал главным редактором.

В современной спортивной журналистике Украины Александр был яркой фигурой, а болельщики знали его как голос биатлона и легкой атлетики. Мащенко был активным участником Олимпийского движения Украины.

Напомним, в мае умер известный спортивный комментатор Владимир Перетурин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме