Украинцы заняли пятое место на первом этапе Кубка мира Italian Baja 2012

© dakar.net.ua
В этапе Кубка Мира по ралли-рейдам в Италии украинская команда заняла 5 место в своей категории и 22 в общем зачете.

Украинская команда SIXT UKRAINE завершила свое выступление в первом в этом году этапе кубка мира - Italian Baja 2012. По итогам гонки команда заняла 5 место в своей категории Т2 и 22 место в абсолюте.

По словам лидера команды Вадима Нестерчука, выступление украинской команды в этой гонке было скорее ознакомлением с участниками Кубка Мира и новой трассой.

Победителем Italian Baja 2012 стал россиянин Владимир Васильев, буквально вырвавший победу у Питера Маркштейна в последний день гонки. Третье место - Богдан Новицкий и Юрий Кондратьев, четвертое Жан Луи Шлессер и замыкает пятерку Гардмейстер.

Напомним, этап Кубка Мира прошел с 15 по 19 марта, вблизи итальянского городка Порденоне (Pordenone). Команды за три дня прошли 5 спецучастков общей длинной 330 км.

SIXT UKRAINE принимала участие на автомобиле в категории Т2 - Toyota Land Cruiser LC200. Всего в гонке приняли участие 44 внедорожника, 3 грузовика, 2 мотоциклиста и 7 квадроциклов. !zn

Украинская команда укрепляет свои позиции на «Дакаре»