Украинскую теннисистку дисквалифицировали за допинг

Поделиться
Украинскую теннисистку дисквалифицировали за допинг Катерина Козлова пропустит все турниры до конца лета © womenstennisblog.com
Катерина Козлова снялась с Ролан Гаррос не из-за травмы, а, как позже выяснилось, из-за положительной допинг-пробы, которую взяли еще в феврале.

Международная федерация тенниса (ITF) сообщила о нарушении со стороны украинской теннисистки Катерины Козловой: в ее допинг-пробе, взятой в середине февраля, обнаружили следы запрещенных препаратов.

16 февраля 2015 года во время того, как Козлова принимала участие на крупном турнире в Дубае, она прошла допинг-тест, и после изучения образца в Монреале, в нем были обнаружены остатки стимулятора.

Наказание Федерации оказалось довольно снисходительным: полгода вне тенниса и лишение всех рейтинговых очков и призовых, которые были заработаны теннисисткой в период с 16 февраля. Это приблизительно 190 баллов и 40 тысяч долларов. Судя по всему, Козлова опустится с 102-го места, которое она сейчас занимает в мировом рейтинге WTA на приблизительно 130-е.

Напомним, что в Дубае Козлова преодолела первый раунд соревнований, однако затем уступила россиянке Екатерине Макаровой, которая занимала на тот момент 9-е место в мировом рейтинге. Нынешний сезон оказался для украинки самым удачным в плане спортивных свершений.

Накануне сообщалось, что в Париже на турнире Ролан Гаррос украинка Элина Свитолина прошла в третий круг соревнований. В напряженной борьбе 20-летняя теннисистка одолела Юлию Путинцеву из Казахстана 1:6, 7:5, 9:7.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме