Украинскую сборную по плаванию к Олимпиаде-2020 будет готовить бразилец

Поделиться
Украинскую сборную по плаванию к Олимпиаде-2020 будет готовить бразилец У бразильца будет четыре года на подготовку спортсменов © XSport.ua
Украинские пловцы обзавелись новым тренером.

Федерация плавания Украины договорилась об участии бразильского тренера Арилсона Соареш Да Силвы в подготовке спортсменов национальной сборной команды по плаванию к Олимпиаде в Токио.

Детали сотрудничества были оговорены во время трехсторонней встречи с главой НОК Украины Сергеем Бубкой, тренером и представителями Федерации

"Мы готовимся к Олимпийским играм в Токио в 2020 году. У нас есть поддержка от Национального олимпийского комитета и Федерации плавания Украины, Министерства спорта. Они назначили меня как национального тренера.

Следующие три-четыре года, которые я буду в Украине, я надеюсь построить более тесную систему взаимосвязи и поддержки между тренерами, спортсменами и организациями.

Украинские пловцы имеют огромный потенциал. Я вижу Говорова будущим Олимпийским чемпионом. Он очень хорошо физически подготовлен, серьезно настроен на качественные тренировки", - заявил Арилсон.

Отметим, что Арилсон Соареш Да Силва - один из самых опытных международных тренеров по скоростному плаванию, который воспитал сильнейших спринтеров планеты, финалистов и призеров Олимпийских Игр.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште украинские спортсмены выиграли девять наград и улучшили предыдущий рекорд на две медали.

Ранее украинцы завоевали три медали на этапе Кубка мира по плаванию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме