Украинской лыжнице не хватило четырех секунд до победы на 15-километровой дистанции

Украинской лыжнице не хватило четырех секунд до победы на 15-километровой дистанции Юлия Батенкова (слева) завоевала вторую медаль Сочи-2014 © paralympic.org.ua
Юлия Батенкова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Сочи. Таким образом, за три дня соревновааний в активе украинской сборной, которая была на грани бойкотирования Паралимпиады, уже 7 наград.

Украинка Юлия Батенкова выиграла серебряную медаль Паралимпиады в Сочи на лыжной дистанции 15 км.

30-летняя спортсменка из Ковеля на последних метрах дистанции украинка не смогла догнать шведскую лыжницу Хелен Рипу, уступив ей всего 3,9 секунды. Третьй финишировала россиянка Анна Миленина, которая отстала от группы лидеров более чем на полторы минуты.

Также в гонке приняло участие еще трое украинок - Александра Кононова финишировала 6-й, Людмила Ляшенко - 9-й, а Катерина Павленко - 11-й.

Таким образом, Батенкова стала уже двухкратной медалисткой Сочи-2014 - ранее она была третьей в биатлонном спринте стоя. Всего в активе волынянки - уже 10 медалей Паралимпийских игр. Примечательно, что еще ни разу ей не покорялось золото Игр.

Медаль Батенковой стала седьмой в копилке украинской паралимпийской сборной: всего спортсмены-инвалиды выиграли в Сочи две золотых, две серебряных и три бронзовых награды. !zn