Украинскому футболисту разрешили играть за сборную Азербайджана

Поделиться
Украинскому футболисту разрешили играть за сборную Азербайджана Павел Пашаев будет выступать за Азербайджан © football.ua
ФИФА утвердила просьбу азербайджанской стороны о предоставлении Павлу Пашаеву права выступать за местную сборную.

ФИФА дала разрешение защитнику запорожского "Металлурга" Павлу Пашаеву играть за сборную Азербайджана. Об этом сообщает официальный сайт азербайджанской федерации футбола.

Преградой к вызову Пашаева было то, что футболист выступал в официальных играх за украинские юношеские и молодежные сборные.

На счету Пашаева 39 матчей за сборную Украины U-17, 9 матчей за U-19, 15 - за U-21. Также на его счету два поединка за национальную сборную, однако они имели товарищеский статус: в 2009 году против Словакии (3:2) и Сербии (1:0).

Ближайший официальный матч сборная Азербайджана проведет в рамках отборочного турнира Евро-2016. Подопечные хорватского тренера Роберта Просинечки сыграют 12 июня на выезде против Норвегии.

Азербайджан обратился в ФИФА по поводу Пашаева еще в начале марта, и тогда многое зависило в том числе и от позиции Федерации футбола Украины. Судя по всему, украинцы не стали возражать против перехода 27-летнего футболиста под крыло азербайджанцев, так как он уже давно не вызывался в лагерь "сине-желтых" и едва ли заинтересовал бы тренерский штаб Михаила Фоменко.

Пашаев имеет в своем активе более 20 матчей за "Днепр", однако ему так и не удалось стать основным игроком команды, поэтому большую часть своей карьеры он провел в аренде, выступая за "Кривбасс", "Карпаты" и запорожский "Металлург". В определенный момент карьеры он не сумел доказать свою состоятельность и подтвердить выданные ранее авансы, и стал футболистом среднего как для украинского футбола уровня.

Добавим, что у Пашаева был брат-близнец Максим, который в возрасте 20 лет погиб в автокатастрофе под Кременчугом. Вполне вероятно, что именно неожиданная смерть брата и повлияла на дальнейшую карьеру Павла.

В рамках 24-го тура чемпионата Премьер-лиги запорожский "Металлург" сыграл вничью 0:0 с одесским "Черноморцем". Запорожцы идут на 10-м месте в турнирной таблице. Следующий матч они проведут 24 мая в Запорожье против "Зари".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме