Украинскому баскетболисту пообещали премию за яркие слэм-данки в матчах чемпионата мира

Поделиться
Украинскому баскетболисту пообещали премию за яркие слэм-данки в матчах чемпионата мира Пока Александр Мишула атакует кольцо соперника по классическим канонам © fiba.com
Разыгрывающий украинской сборной может заработать, если у него получится забить мяч в кольцо при атаке сверху. Чем выше статус соперника, тем больше премия.

Защитнику сборной Украины по баскетболу Александру Мишуле пообещали денежное вознаграждение за удачно проведенные слэм-данки в матчах чемпионата мира-2014, которые в эти дни проходит в Испании.

Президент днепропетровского "Днепра" Валерий Кондратьев выступил с довольно неожиданным предложением, предложив баскетболисту, выступающему за его клуб, проявить себя в роли мастера атаки кольца сверху.

Мишула имеет шанс показать свои умения и заработать в ближайшем поединке мирового форума против Турции - он состоится 2 сентября, и в заключительной для украинцев встрече в групповом турнире с суперкомандной из США.

"Если Саша забьет сверху Турции - получит тысячу долларов, а сделает слэм-данк с США - пять тысяч" - констатировал руководитель днепропетровцев и вице-президент Федерации баскетбола Украины.

Примечательно, что в двух предыдущих поединках "сине-желтых" на ЧМ - победа над Доминиканой 72:62 и поражение от Финляндия 81:76) - 22-летнему Мишуле не удавалось завершить какую-либо из атак слэм-данком. В этих встречах в среднем он набирал по 8 очков и отдавал одну передачу за 12 минут игрового времени на площадке.

Ранее сообщалось, что украинцы потеряли лидера команды Сергея Гладыря, который получил повреждение голеностопа в матче против Финляндии. В поединке с Турцией он сыграть не сможет. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме