Украинское дерби на теннисном турнире в США завершилось победой Бондаренко

Украинское дерби на теннисном турнире в США завершилось победой Бондаренко Бондаренко прошла дальше © btu.org.ua
Третья ракетка Украины в напряженном матче обыграла вторую.

В рамках третьего круга престижного теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе ($ 6,134,605) состоялось украинское дерби, в котором встретились Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.

Поединок завершился победой третьей ракетки страны. Бондаренко проиграла первый сет, отдав Цуренко три гейма подряд, но затем сумела перевести матч в решающую партию. В напряженном третьем сете соперницы добрались до тайбрэйка, где только на шестом своем матчболе победу оформила Бондаренко. Матч продлился 2 часа и 47 минут - 3:6, 6:4, 7:6 (7).

Напомним, в прошлом году Цуренко и Бондаренко встречались в четвертьфинале турнира в Стамбуле, матч также получился напряженным, но тогда завершился победой Леси, которая затем выиграла титул.

В четвертом круге турнира в США Бондаренко ожидает противостояние с победительницей матча Серены Уильямс и Юлии Путинцевой.

Также борьбу в турнире, напомним, продолжает Элина Свитолина. А у мужчин за путевку в четвертый круг будет бороться Александр Долгополов.