Украинский велогонщик Грабовский умер на 32-м году жизни

Поделиться
Украинский велогонщик Грабовский умер на 32-м году жизни Грабовский умер от сердечного приступа © XSport.ua
Спортсмен скончался в результате сердечного приступа.

Украинский велогонщик Дмитрий Грабовский скончался после сердечного приступа. О смерти 31-летнего спортсмена из Симферополя на своей странице в Facebook сообщил велогонщик Юрий Левинзон.

"Я не знаю как такое может быть... Дмитрий Грабовский скончался от сердечного приступа. Не знаю деталей, не знаю, что сказать", - написал Левинзон.

Грабовский считался одним из самых перспективных велогонщиков Европы, а наибольших успехов ему удалось добиться на юниорском уровне. В 2002 году Грабовский стал чемпионом Европы в командном преследовании, а через год он выиграл этот титул уже в скрэтче.

В том же сезоне Дмитрий стал призером мировых юниорских чемпионатов в гонке по очкам и разделке. В 2004 год он стал чемпионом Европы в командном преследовании, на этот раз среди "андеров". В 2007-м году Грабовский подписал контракт с командой "Quick Step-Innergetic", но на взрослом уровне заявить о себе не сумел. Во многом причинами неудач стали травма спины в результате ДТП и проблемы с дисциплиной.

Напомним, в марте немецкий велогонщик Арнольд Фик выжил после падения с двенадцатиметровой высоты во время гонки Гран-при Лугано-2016.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме