Украинский теннисист Молчанов выиграл второй парный турнир в этом году

Украинский теннисист Молчанов выиграл второй парный турнир в этом году Молчанов выиграл в Израиле © btu.org.ua
Украинец одержал победу на крупном Челленджере в паре с россиянином.

Украинский теннисист Денис Молчанов одержал вторую в этом году победу в парном турнире. Украинец вместе с россиянином Константином Кравчуком выиграл ATP Челленджер в Израиле (призовой фонд - $ 125,000).

В финале Молчанов и Кравчук обыграли вторых сеяных турнира - дуэт Джонатан Эрлих (Израиль)/Филипп Освальд (Австрия). Поединок получился очень непростым - 4:6, 7:6(1), 10:4.

Отметим, что еще в матче первого круга дуэт Молчанов-Кравчук выбил из борьбы первых сеяных турнира - нидерландскую пару Уэс Кулхоф/Матве Мидделькоп - 6:3, 6:2.

В парном рейтинге ATP Молчанов без учета победы на турнире в Израиле занимает 93-е место.

Напомним, ранее, в конце марта, Молчанов выиграл Челленджер в Гуанчжоу в паре с другим россиянином Александром Кудрявцевым.