Украинский теннисист Долгополов вернулся в топ-40 мирового рейтинга

Поделиться
Украинский теннисист Долгополов вернулся в топ-40 мирового рейтинга © iSport.ua
Александр Долгополов благодаря удачному выступлению на турнире в Рио занимает теперь 38-ю строчку рейтинга АТР. Топ-40 украинский теннисист покинул четыре месяца назад.

Киевлянин Александр Долгополов, благодаря выходу в финал турнира ATP-500 в Рио-де-Жанейро, вернулся в число 40 сильнейших теннисистов планеты.

Лидер украинского мужского тенниса поднялся с 54-й на 38-ю строчку мировой классификации. Напомним, что топ-40 Долгополов покинул 21 октября 2013 года, когда опустился на 59-е место.

Еще один представитель Украины в топ-100 Сергей Стаховский на этой неделе занимает 88-ю позицию (+3). Илья Марченко разместился на 165-м месте (-4), Артем Смирнов - на 323-й (+27), а Денис Молчанов - 3440- месте (+14).

Отметим, что прогресс Долгополова состоялся после удачного выступления на крупном турнире в Рио. В Бразилии Долго одержал ряд важных побед и лишь в финале уступил лидеру мирового рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю. Однако следует отметить и тот факт, что по пути к решающему матчу 25-летний киевлянин во второй раз в своей карьере выиграл у сильного испанца Давида Феррера, который сейчас входит в топ-10 табели о рангах.

Отрадно и то, что после успеха в Рио Долгополов удачно стартовал еще на одном турнире, проходящем за океаном: в мексиканском Акапулько в первом круге он выиграл у канадца Вашека Поспишила.

Отметим, что лучшая среди украинских теннисисток 19-летняя Элина Свитолина в новом рейтинге разместилась на 44-м месте. !zn

Читайте также:

Сергей Стаховский принес победу Украине в матче Кубка Дэвиса

Джокович сложил полномочия чемпиона Australian Open, уступив швейцарской грозе авторитетов

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Сергей Стаховский впервые за три года вышел в полуфинал турнира АТР

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме