Украинский судья работал на матче чемпионата "ЛНР"

Поделиться
Украинский судья работал на матче чемпионата "ЛНР" Шост судил матч в "ЛНР" © Сегодня.ua
Уроженец Луганска Александр Шост был уличен в роли бокового арбитра футбольного матча на территории, захваченной террористами.

Шост является ассистентом арбитра Первой лиги и до 4-го августа получал зарплату от Федерации футбола Украины.

Однако 4 августа судья был замечен на матче так называемого чемпионата "ЛНР" в Ровеньках между местным "Горняком" и "Шахтером" из Красного Луча. Уже спустя четыре дня Шост был лайнсменом в матче украинской Первой лиги между мариупольским "Ильичевцем" и "Горняком-Спортом" из Полтавской области.

По словам главы комитета Федерации по этике Игоря Кочетова, Шост своим поступком фактически закончил карьеру в украинском футболе: "Буквально на прошлой неделе мы направили в комитет арбитров список лиц, которых нежелательно привлекать к соревнованиям под эгидой ФФУ, ПЛ и ПФЛ. Это арбитры, которые обслуживали или обслуживают матчи на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР", оккупированных российскими террористическими войсками. У нас есть возможность получения оттуда информации. Кроме того, мы тщательно изучаем соцсети и видим, чем живет тот или иной арбитр. Что касается названного судьи, по отношению к нему также будут приняты меры. Любой субъект футбольной деятельности, который поддерживает "ДНР" и "ЛНР", признанные Украиной и многими странами террористическими организациями, никогда не будет привлекаться к работе в украинском футболе".

Отметим, что куратором судейского комитета Федерации футбола Украины является известный в прошлом итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме