Украинский стрелок стал лучшим на этапе Кубка Мира

Поделиться
Украинский стрелок стал лучшим на этапе Кубка Мира Омельчук оказался точнее соперников из Кореи и Китая © issf-sports.org
Олег Омельчук выиграл "золото" в стрельбе из малокалиберного пистолета.

Украинец Олег Омельчук завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по стрельбе в Рио-де-Жанейро. На арене будущей Олимпиады украинский стрелок стал лучшим в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров.

В дуэли за "золото" Омельчук встретился с трехкратным олимпийским чемпионом Чжонгом Чжином из Южной Кореи. Перед последними двумя выстрелами кореец имел преимущество в полтора балла. Но Омельчук сумел отыграть отставание, выбив 10,7 и 9,7 в заключительной серии, в то время как кореец набрал 9,4 и 8,6.

Итоговый результат Омельчука - 191,3 балла, а Чжонг Чжин набрал 189,4. "Бронза" у китайца Живея Ванга - 169,7 балла.

Отметим, что Омельчук в пятый раз в карьере одержал победу на этапе Кубка мира. "Успех в Рио дает мне определенные надежды на успешное выступление на Олимпиаде", - отметил украинец.

Напомним, ранее на этом же этапе Кубка мира золотую медаль завоевала Елена Костевич, которая выиграла в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме