Рекордсмен Бондаренко посмеялся над тренером из России, придумавшим "новый украинский допинг"

Поделиться
Рекордсмен Бондаренко посмеялся над тренером из России, придумавшим "новый украинский допинг" © uaf.org.ua
Успехи Богдана Бондаренко не дают покоя представителям России, которых регулярно оставляет позади украинский легкоатлет. Один из тренеров связал высокие результаты прыгуна с годом его рождения - на три года позже аварии на ЧАЭС.

Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко посмеялся над высказываниями одного из тренеров сборной России Евгения Загорулько, в которых он попытался иронически и скептически объяснить высокие результаты прыгуна из Харькова.

Загорулько дал интервью российскому изданию "Спорт-Экспресс", обвинив Бондаренко в блеф и издевательствах над организмом. На взгляд тренера, к новому мировому рекорду необходимо идти пошагово, а не сразу же устанавливать планку на 2.46 м, как это уже неоднократно делал украинец.

"А так блефовать, как Бондаренко, - только изнашивать организм. Посмотрим, может, это какая-то новая тенденция подготовки. Тем более Богдан родился в 1989 году, а в 1986-м была авария на Чернобыльской АЭС. Мало ли что там у него с организмом", - заявил Загорулько.

Бондаренко с юмором отреагировал на заявления россиянина.

"Новый украинский супер допинг - "АЭС"!!!...p.s. А я то думаю, чего рёбра в темноте светятся???", - написал украинец на своей страничке в Фэйсбуке.

Напомним, Богдан Бондаренко сумел установить личный рекорд на этапе Брилииантовой Лиги в Нью-Йорке, прыгнув на 2.42 м, тем самым повторив лучшее достижение Европы более чем 25-летней давности. В целом, Бондаренко за два сезона подтянул личный рекорд на 10 сантиметров.

Также на недоумение и раздражение российских коллег могло повлиять и неожиданный рывок еще одного украинского прыгуна в высоту Андрей Проценко, который в 2014 года сумел поднять планку своих достижений до некогда фантастических 2.40 м. !zn

Читайте также:

Украинские прыгуны оставили позади соперников на этапе Брилииантовой Лиги

Лучший спортсмен Украины начал новый сезон с уверенной победы

На стадионе НСК "Олимпийский" был установлен рекорд Украины

Украинская спортсменка оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме