Украинский прыгун в воду Кваша планирует выступить на Олимпиаде в Токио

Поделиться
Украинский прыгун в воду Кваша планирует выступить на Олимпиаде в Токио Кваша является девятикратным чемпионом Европы © НОК Украины
Для украинца эта Олимпиада может стать уже четвертой в карьере.

Украинский прыгун в воду Илья Кваша рассказал о том, что намерен выступить на летней Олимпиаде-2020 в японском Токио.

"Конечно, я планирую отправиться в Токио! Я думаю, что три Олимпиады − это не предел, хочется еще на четвертую. Я надеюсь, что мне хватит здоровья. Да, меня поддерживают, и я думаю, что все будет хорошо. Я на Олимпиаде-2020 буду выступать", - сообщил Кваша.

29-летний Илья Кваша является девятикратным чемпионом Европы, дважды брал "серебро" на чемпионатах мира, а также становился бронзовым призером Игр 2008 года в Пекине.

На минувшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Кваша остался без медали, показав шестой результат в финале соревнований на трехметровом трамплине.

На прошедшем недавно на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду Кваша в составе сборной Украины трижды поднимался на пьедестал почета.

На метровом трамплине Илья получил медаль высшей пробы, а на 3-метровом в индивидуальных прыжках и синхроне вместе с Олегом Колодием дважды завоевывал серебряные награды.

Ранее Илья Кваша был признан лучшим спортсменом июня в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме