Украинский пловец Говоров выиграл турниры во Франции и Испании

Украинский пловец Говоров выиграл турниры во Франции и Испании Говоров успешно выступил на европейских турнирах © НОК Украины
Говоров не оставил шансов своим соперникам.

Украинский пловец Андрей Говоров успешно выступил на первом этапе серии "Маре Нострум" во французском городе Кане-ан-Русийон. Показав в предварительном заплыве время 23,51 на 50-метровке баттерфляем, 26-летний спортсмен из Днепра лидером вышел в финал, где еще сбросил со своего утреннего показателя 0,47 секунды. Его ближайший преследователь поляк Конрад Чярняка финишировал на 0,9 секунды позже. Тройку призеров замкнул представитель США чемпион мира-2016 на дистанции 100 метров комплексом Майкл Эндрю.

Как сообщает сайт Swimswam, 23,04 - время, которое принесло Говорову "золото" во Франции, стало третьим результатом сезона в мире на 50 метров баттерфляем после бразильского ветерана Николаса Сантоса (22,94) и британца Бена Прауда (22,96).

А уже через несколько дней Говоров одержал победу на дистанции 50 метров баттерфляем на втором этапе серии "Маре Нострум" по плаванию в Барселоне

Результат Говорова оказался на 23,22 секунды хуже, чем во Франции, но все равно принес ему "золото".

Отметим, что Андрей Говоров является серебряным призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров баттерфляем.

Украинец в 2017-м году показал результат 22.43 секунды, всего на 0.01 больше, чем у Александра Попкова из России, который выиграл "золото".

Отметим, что сам чемпионат Европы по плаванию Украина завершила в топ-10 медального зачета.

Ранее президент федерации плавания Украины пообещал две медали на Олимпиаде-2020.