Украинский пловец Говоров выиграл турнир в Лозанне

Украинский пловец Говоров выиграл турнир в Лозанне Говоров победил на дистанции 50 метров баттерфляем © twitter.com
Говоров обошел чемпионов мира и Европы.

Украинский пловец Андрей Говоров одержал победу на коммерческом турнире в швейцарской Лозанне.

Вчера, 20 декабря, в Лозанне состоялся коммерческий турнир Swim Cup Lausanne, а соревнования проходили в 25-метровом бассейне.

На дистанции 50 метров баттерфляем победу одержал Андрей Говоров. Украинец обошел чемпиона мира-2016 (100 метров комплексом) американца Майкла Эндрю и чемпиона Европы-2017 в плавании на короткой воде на 200 метров комплексом немца Филипа Хайнца.

Отметим, что Андрей Говоров является серебряным призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров баттерфляем.

Украинец показал результат 22.43 секунды, всего на 0.01 больше, чем у Александра Попкова из России, который выиграл "золото".

Напомним, что Украина завершила чемпионат Европы по плаванию в топ-10 медального зачета.