Украинский пловец Говоров выиграл "бронзу" на чемпионате мира по водным видам спорта

Украинский пловец Говоров выиграл "бронзу" на чемпионате мира по водным видам спорта Андрей Говоров вошел в топ-3 © НОК Украины
Украинский пловец завоевал медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

Андрей Говоров сумел финишировать третьим в финале дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Это первая медаль на мировом первенстве для сборной Украины в плавании за последние 10 лет.

Говоров, показавший второй результат в полуфинале и лучший - в предварительных заплывах, считался одним из главных претендентов на "золото".

Однако в итоге украинец финишировал третьим с результатом 22.84 секунды. Он уступил чемпиону Бенджамину Прауду из Великобритании и бразильцу Николасу Сантосу, который стал вторым, менее одной десятой секунды.

Также в финале выступил еще один украинец Андрей Хлопцов, который стал седьмым (23,31).

Напомним, летом прошлого года Говоров выиграл "золото" на Открытом чемпионате Франции по плаванию.