Украинский хоккейный клуб готов заявиться в чемпионат Польши

Поделиться
Украинский хоккейный клуб готов заявиться в чемпионат Польши "Левы" готовы принять участие в чемпионате Польши © hckompanion.org.ua
Пока в Федерации хоккея Украины думают, как же собрать хотя бы несколько команд, чтобы провести полноценные соревнования, один из прошлогодних участников чемпионата готов попробовать свои силы в соседней Польше.

Хоккейный клуб "Левы", который на протяжение нескольких лет представляет Львов, однако в прошлом сезоне выступал в чемпионате Украины в Киеве, рассматривает возможность старта в первенстве Польши.

По словам тренера "львов" Сергея Супруна, ввиду того, что Федерация хоккея Украины не заинтересована в проведении чемпионата, его команда уже связалась с польской стороной и направило предложение о заявке в местное первенство.

"Идея с Польшей родилась несколько дней назад. Понимая, что чемпионат Украины собрать не получается, ребята просто в раздевалке предложили такой вариант. Мы связались с Федерацией хоккея Польши, и нас попросили написать официальное письмо и запрос, который они рассмотрят. Но пока нельзя говорить, что мы можем или будем там играть, - отметил Супрун в интервью iSport.ua.

Несмотря на то, что "Левы" пока не имеют полноценный бюджет, в клубе оптимистично смотрят в будущее и надеятся, что идея с польским чемпионатом воплотится в реальность.

"На данный момент мы нашли лишь частичное финансирование, но его не хватит для формата участия в чемпионате Польши. Просчитали – покрываем расходы лишь частично. Если спонсор найдется – я думаю, мы в течение двух недель все организуем. Насколько я знаю, чемпионат в Польше начинается 26-го сентября, и в принципе, можно было бы попросить местную Федерацию перенести старт на неделю. Думаю, поляки нам не откажут", - считает специалист.

Добавим, что в сезоне-2014/15 в чемпионате Польши примет участие 11 коллективов. Восемь из них, согласно регламенту, примут участие в плей-офф и разыграют медали.

Примечательно, что польские команды помогут украинскому хоккею и в другом - трудоустройстве игроков. На сегодняшний день уже несколько исполнителей готовы подписать контракты и продолжить выступления в чемпионате Польши.

Ранее сообщалось, что украинские хоккеисты массово трудоустраиваются в Казахстане - как минимум пятеро украинцев сыграют в нескольких клубах местного первенства. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме