Украинский футболист из Бундеслиги может сыграть за сборную Болгарии

Поделиться
Украинский футболист из Бундеслиги может сыграть за сборную Болгарии Тащи может сделать выбор в пользу Болгарии © Bild.de
Украина в ближайшее врем может потерять потенциального сборника.

Полузащитник немецкого "Штутгарта" Борис Тащи, который не сумел заиграть в чемпионате Украины, в скором времени может дебютировать в составе сборной Болгарии.

По информации Top Sport, 22-летний Тащи входит в список легионеров, которых Болгарский футбольный союз планирует привлечь к поединкам национальной сборной. Стоит отметить, что футболист родился в семье бессарабских болгар в Одессе.

Слухи о принятии игроком болгарского гражданства появились еще в апреле прошлого года. Тащи явлется воспитанником "Черноморца", а переезд футболиста в немецкий чемпионат состоялся в октябре 2014 года после неудачного периода в ужгородской "Говерле". В активе полузащитника есть выступления в составах молодежных сборных Украины разных возрастов.

Дебют в составе первой команды "Штутгарта" у Тащи состоялся 29 ноября 2015 года. Всего в текущем сезоне полузащитник провел за команду пять игр и записал в актив одну результативную передачу.

Стоит отметить, что в "Штутгарте" вместе с Тащи выступает арендованный у киевского "Динамо" нападающий сборной Украины Артем Кравец.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме