Украинский боксер Кучер встретится с титулованным россиянином в Лондоне

Поделиться
Украинский боксер Кучер встретится с титулованным россиянином в Лондоне Дмитрий Кучер встретится с россиянином Рахимом Чахкиевым © Boxnews
Один из украинских боксеров, которые не так известны, как братья Кличко и Александр Усик, бросил вызов титулованному российскому боксеру Рахиму Чахкиеву. Бой состоится 30 мая.

Выступающий в одной категории с Александром Усиком 30-летний украинский боксер из Киева Дмитрий Кучер свой следующий бой проведет 30 мая против опытного россиянина Рахима Чахкиева, за плечами которого солидный рекорд в 16 побед нокаутом в 22 матчах. Единственное поражение российский тяж потерпел в поединке за титул чемпиона мира по версии WBC против поляка Кшиштофа Влодарчика.

Скорее всего, встреча Кучера и Чахкиева состоится в Лондоне. На кону будут стоять два титула в первом тяжелом весе, принадлежащие Чахкиеву - пояс чемпиона Европы (EBU) и титул WBC Silver. Организаторами боя Кучер-Чакхиев выступят промоутер россиянина Андрей Рябинский, а также британец Эдди Хирн. 30 мая в столице Великобритании Хирн организовывает большой вечер бокса, в рамках которого пройдут чемпионские поединки Хорхе Линарес - Кевин Митчелл и Евгений Градович - Ли Селби.

Точно известно, что перед боем с Кучером Чахкиев 10-го апреля в Москве встретится с Валерием Брудовым.

Что касается Кучера, то украинец за 6 лет карьеры в профи провел 23 поединка, потерпев лишь одно поражение. Летом 2013 года он по очкам уступил африканцу Илунге Макабу, и после этого лишь один раз - в октябре 2014-го - выходил в ринг. И вот в его карьере наступает еще один важный момент.

Читайте также: Легендарный Тайсон назвал Ломаченко самым любимым боксером с Востока

10 апреля в Нью-Йорке украинский боксер Хитров встретится с непобедимым американцем Аароном Коли. В этот же вечер на ринг в своем 5 поединке выйдет 29-летний николаевец Сергей Деревянченко. Он сразится с мексиканцем Аланом Кампой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме