Украинский боксер Хижняк стал чемпионом Европы

Украинский боксер Хижняк стал чемпионом Европы Хижняк принес Украине "золото" ЧЕ © ФБУ
Украинец выиграл турнир среди мужчин до 22 лет.

Лидер сборной Украины по боксу в весе до 75 кг Александр Хижняк стал обладателем золотой медали чемпионата Европы среди мужчин до 22 лет.

Турнир проходил в румынском городе Браил. Соперник украинского боксера по финальному бою Виктор Дзяшкевиш (Беларусь), в результате полученной травмы в предыдущих поединках, был вынужден сняться с соревнований.

Это первая золотая медаль в активе украинской команды. Ранее украинские боксеры завоевали три "бронзы", а их обладателями стали Ростислав Белостокский (весовая категория 49 кг), Степан Грекул (весовая категория 81 кг) и Рамазан Муслимов (весовая категория 91 кг).

Ранее украинец Сергей Богачук одержал третью победу на профессиональном ринге.