Украинский боксер Глазков добыл самую важную победу в карьере, одолев Томаша Адамека

Поделиться
Украинский боксер Глазков добыл самую важную победу в карьере, одолев Томаша Адамека © fightnews.com
Вячеслав Глазков выиграл по очкам у польского боксера, который был одним из последних соперников Виталия Кличко. Бронзовый призер Пекина-2008 не только продолжил свою беспроигрышную серию, но и оказался на втором месте мирового рейтинга IBF.

Украинский боксер Вячеслав Глазков одолел по очкам опытного поляка Томаша Адамека в очередном поединке на профи-ринге.

Судьи отдали победу бронзовому призеру Пекина-2008 единогласным решением - 117-110, 117-111 и 116-112. На кону поединка стоял незначительный титул чемпиона Северной Америки по версии IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг). Однако главное, что благодаря победе Глазков не только продолжил свою беспроигрышную серию (на его счету 17 побед и 1 ничья в 18 матчах), но и сумел взойти на 2-е место рейтинга одной из ведущих организаций. Иными словами, для Глазкова успех в матче с Адамеком - едва ли не главное событие профессиональной карьеры.

Учитывая, что титулом по версии IBF владеет украинец Владимир Кличко, в ближайшее время Глазкову вряд ли удастся завладеть поясом. Однако стать одним из ведущих боксеров супертяжелого дивизиона ему под силу.

Сам поединок прошел под диктовку украинца, нашедшего правильный подход к опытному польскому боксеру, которого два с половиной года назад побеждал Виталий Кличко. Адамек мог переломить ход матча в чемпионских раундах, когда 29-летний Глазков несколько сбросил обороты, но ему не хватило времени.

Отметим, что ранее Глазков помимо боксерской карьеры трудился спарринг-партнером в тренировочном лагере Владимира Кличко во время его подготовки ко встрече с Александром Поветкиным.

Читайте также:

Василий Ломаченко получил еще один шанс стать чемпионом мира

Призер Лондона-2012 будет покорять профессиональный бокс вместе с Ломаченко

К новым боям Усика будет готовить тренер Владимира Кличко

Украинский боксер получил шанс встретиться с оперередившим Кличко на 7 лет американцем

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме