Украинский арбитр из базы "Миротворца" обслужит матч за Суперкубок Крыма

Поделиться
Украинский арбитр из базы "Миротворца" обслужит матч за Суперкубок Крыма Вакс завершил карьеру арбитра в Украине © ФФУ
Юрий Вакс будет судить в Крыму.

Украинский арбитр Юрий Вакс назначен главным судьей матча за "Суперкубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза" между ФК "Евпатория" и ФК "Севастополь", который состоится 12 августа в городе Симферополь.

Стоит заметить, что работа в Крыму не нарушает никакие правила УЕФА и ФИФА, так как Крымский футбольный союз в условиях оккупации полуострова получил особый статус от УЕФА.

Отметим, что сегодня, 8 августа, в Киеве состоялось совещание футбольных арбитров, на котором Юрий Вакс не присутствовал, что означает завершение им карьеры в украинском футболе.

Это подтвердил и официальный сайт ФФУ, сообщив, что арбитр больше не будет судить матчи под эгидой Федерации футбола Украины.

41-летний Юрий Вакс начал работать на матчах Второй лиги в 2002 году, а с 2007-го судит матчи элитного дивизиона чемпионата Украины

Напомним, что Юрий Вакс вместе с Анатолием Жабченко попали в базу сайта "Миротворец", с которым сотрудничают украинские пограничники и СБУ, за нарушение закона Украины о пересечении границы с оккупированным Крымом.

Ранее два арбитра Премьер-лиги признались в наличии российских паспортов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме