Украинский пловец Романчук завоевал серебряную медаль Олимпиады в Токио

Украинский пловец Романчук завоевал серебряную медаль Олимпиады в Токио Романчук добыл две медали в Токио © НОК Украины
Украинец добыл уже вторую награду в Токио.

Украинский пловец Михаил Романчук занял второе место в финале Олимпиады в Токио на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Украинский спортсмен преодолел квалификацию с лучшим результатом, а в решающем заплыве вел борьбу с американцем Робертом Финке и немцем Флорианом Веллброком.

На последних 200 метрах Романчук сумел опередить Веллброка, но достать Финке ему не удалось. Украинец показал результат 14.40,66 и отстал от победителя на 1,01 секунды.

Еще один украинец Сергей Фролов в финальном заплыве стал последним.

1500 м, вольный стиль, мужчины. Финал

1. Роберт Финке (США) - 14.39,65

2. Михаил Романчук (Украина) - 14.40,66

3. Флориан Веллброк (Германия) - 14.40,91

8. Сергей Фролов (Украина) - 15.04,26

Это первое серебро для сборной Украины в Токио - ранее украинская команда добыла пять бронзовых наград.

Ранее Романчук стал бронзовым призером Игр в Токио на дистанции 800 метров вольным стилем.