Сборная Италии вышла в полуфинал Кубка Федерации

Сборная Италии вышла в полуфинал Кубка Федерации. В пятом, решающем матче Флавия Пеннетта и Роберта Винчи добились победы над украинками Лесей Цуренко и Ольгой Савчук.

В первый день противостояния со сборной Италии в Первой Мировой группе Кубка Федерации, сборная Украины по теннису смогла выиграть один матч.

В первом матче лидер Украинской сборной – Катерина Бондаренко – уступила четвретьфиналистке Открытого чемпионата Австралии Саре Эррани: 2-6 3-6.

А во втором матче вторая ракетка Украины Леся Цуренко принесла своей сборной первое очко Кубка Федерации, разгромив чемпионку Ролан Гаррос-2010 Франческу Скьявоне со счетом: 6-1 6-2.

После того, как Цуренко сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации, состоялась встреча в парном разряде. Леся Цуренко и Ольга Савчук противостояли Флавии Пеннтте и Роберте Винчи.

Первый сет наши девушки проиграли 5:7, но во втором разгромили итальянок 6:0. Однако на последний, решающий сет Цуренко и Савчук не смогли собраться, проиграв его со счетом 1:6.

Украина пропускает Италию в полуфинал, где также сыграют Россия, Чехия и Сербия. Украина сыграет в плей-офф за право остаться в Мировой группе. !zn