Украинские теннисистки заняли второе место по количеству побед на турнирах WTA в сезоне

Украинские теннисистки заняли второе место по количеству побед на турнирах WTA в сезоне Свитолина выиграла четыре турнира © womenstennisblog.com
Украинки удачно провели уходящий год.

Украинские теннисистки заняли второе место по количеству побед на турнирах WTA (одиночный разряд без учета турниров 125К) в сезоне 2017/18, сообщает издание btu.org.ua.

Украинки завоевали шесть титулов в этом сезоне. Элина Свитолина выиграла турниры в Брисбене, Дубаи, Риме и Сингапуре. Леся Цуренко защитила звание победительницы турнира в Акапулько, а Даяна Ястремская выиграла свой дебютный титул в Гонконге.

Успешнее украинок выступили только чешки, которые усилиями Петры Квитовой и Каролины Плишковой выиграли семь турниров.

Отметим, что победа на Итоговом турнире в Сингапуре подняла Свитолину с шестого на четвертое место в мировом рейтинге, а также стала самым важным триумфом в ее карьере.

Ранее сообщалось о том, что Элина Свитолина получила награду "Гордость Украины".