Украинские синхронистки завоевали три "золота" на этапе Мировой серии в Канаде

Поделиться
Украинские синхронистки завоевали три "золота" на этапе Мировой серии в Канаде Сегодня, 2 июня, пройдет заключительный день соревнований © fina.org
Украинки удачно выступили в канадском городе Суррей.

Украинские синхронистки завоевали три "золота" в первые два дня седьмого этапа Мировой серии, который проходит в канадском городе Суррей. В первый день соревнований украинки стали первыми в технической программе, менее чем на четыре десятых одолев японок – 90.7305 против 90.3419. Также 31 мая девушки соревновались в индивидуальной произвольной программе, где Елизавета Яхно выиграла "серебро", тогда как Марта Федина стала четвертой.

Во второй день этапа украинки выиграли золото в командной произвольной программе, а также в произвольной комбинации. В свою очередь, дуэт Анастасии Савчук в Елизаветы Яхно стал вторым в технической программе.

Канадский этап Мировой серии завершится 2 июня. В последний день этапа состоятся соревнования индивидуальников и дуэтов в произвольной программе, а также командный хайлайт.

Напомним, что представительницы Украины отличились восемью завоеванными медалями на этапе Мировой серии по синхронному плаванию, который проходил в Будапеште в мае.

На прошедшем в июле прошлого года чемпионате мира по водным видам спорта украинские синхронистки впервые в своей истории чемпионатов мира поднялись выше третьего места, завоевав "серебро".

Ранее сообщалось о том, что синхронное плавание получило новое название.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме