Украинские синхронистки выиграли семь медалей на этапе Мировой серии в Париже

Украинские синхронистки выиграли семь медалей на этапе Мировой серии в Париже Украинки успешно стартовали в Мировой серии © НОК Украины
Украинки удачно выступили во Франции.

В Париже состоялся первый этап Мировой серии по синхронному плаванию, а сборная Украины выиграла семь наград.

Елизавета Яхно выиграла "бронзу" в технической программе в соло с результатом 88.2743 балла, в групповом соревновании украинки также заняли третье место (89.9400). "Золото" выиграли россиянки (93.6476).

Во второй день турнира сборная Украины взяла "золото" в произвольной программе группы (91.6667), опередив Францию (86.0333) и Беларусь (83.4000). В произвольной программе комбинации украинская команда также заняла первое место (92.1000).

В последний день соревнований Яхно заняла второе место в произвольной программе соло (91.5667) и также взяла "серебро" в паре с Анастасией Савчук в произвольной программе (91.6000).

Также украинки выиграли "золото" в хайлайтах (91.6667). Призерами стали француженки (85.8000) и Израиль (78.9000).

Напомним, в мае прошлого года сборная Украины по синхронному плаванию победила на этапе Мировой серии в Канаде.