Украинские пловцы завоевали пять медалей на турнире во Франции

Украинские пловцы завоевали пять медалей на турнире во Франции Дарья Зевина завоевала три медали © XSport.ua
Украинские спортсмены удачно выступили на международном турнире.

Сегодня, 8 марта, в Марселе завершился открытый турнир Средиземноморья по плаванию, откуда сборная Украины увезла пять медалей, сообщает Федерация плавания Украины.

Единственное "золото" на счету Сергея Фролова, который на дистанции 400 метров вольным стилем показал время 3:51.35.

В свою очередь Дарья Зевина завоевала три медали: "серебро" на дистанции 200 метров на спине (2:11.20) и "бронзы" на дистанциях 50 метров (28:94) и 100 метров (1:01.72).

Еще один украинец Андрей Хлоповцов стал третьим в баттерфляе на 50 метров (23:75).

Напомним, в октябре прошлого года украинец Михаил Романчук стал победителем этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Гонконге. Романчук завоевал "золото" на дистанции 400 метров вольным стилем.

Ранее Зевина выиграла "золото" и "серебро" на этапе Кубка мира по плаванию в Дохе.