Украинские легкоатлеты завоевали четыре "золота" на турнире в Финляндии

Поделиться
Украинские легкоатлеты завоевали четыре "золота" на турнире в Финляндии Украинцы завоевали семь медалей © ФЛАУ
Украинцы удачно выступили на турнире по легкой атлетике.

Украинские легкоатлеты результативно съездили в Турку (Финляндия) на международный турнир "Paavo Nurmi Games" серии IAAF World Challenge.

Анна Плотицына выиграла забег на 100 метров с барьерами (13,08 секунды), оставив позади титулованную белоруску Алину Талай (13,14). Третье место у бельгийки Анны Загре (13,15).

Ольга Ляхова была быстрейшей в беге на 800 метров (2:01,50). Украинка опередила полячку Софью Эннауи (2:02,02) и эфиопку Гудаф Тсегай (2:02,36)

Недавний призер зимнего чемпионата Европы Сергей Никифоров с результатом 7,73 метра выиграл в секторе для прыжков в длину. Украинец всего на два сантиметра опередил финна Кристиана Пулли, а третье место с результатом 7,69 метра занял Тайрон Смит.

Марина Килипко в секторе для прыжков в высоту с результатом 4,41 метра на 15 сантиметров опередила ближайшую преследовательницу. Компанию украинке на подиуме составили немка Анника Ролофф и финка Минна Никканен (обе – по 4,26 метра).

Ольга Саладуха (тройной прыжок) с результатом 13,88 метра проиграла только олимпийской чемпионке Рио Катрин Ибаргуен (13,97), а Оксана Окунева, Юлия Левченко и Катерина Табашник (все - по 1,88 метра) в секторе для прыжков в высоту уступили лидеру сезона Марии Ласицкене. Окунева за счет меньшего количества неудачных прыжков стала второй, Левченко и Табашник разделили "бронзу".

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Шумкина дисквалифицирована на три года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме