Украинские легкоатлеты добыли на командном ЧЕ пять побед

Поделиться
Украинские легкоатлеты добыли на командном ЧЕ пять побед На 200-метровке не было равных Марии Ремень © zimbio.com
Впрочем, выиграть общий зачет соревнований или хотя бы взойти на пьедестал почета украинской сборной не удалось - она шестая.

В британском Гэйтсхеде завершился командный чемпионат Европы, на котором украинская сборная заняла шестое общекомандное место. Первыми в третий раз подряд финишировали россияне.

Тем не менее, в продолжившихся после чемпионата Европы-2012 экспериментах в украинской команде в первую очередь стоит отметить удачное выступление лидкеров: Ольги Саладухи, Богдана Бондаренко, Марии Ремень, Олеси Повх, а также женской эстафетной команды 4Х100 м, которая была бронзовой в Лондоне-2012.

На командном чемпионате Европы украинские атлеты добыли пять побед - отличилась Ольга Саладуха (тройной прыжок), женская этафетная команда 4Х100 м (Олеся Повх, Виктория Пятаченко, Мария Ремень, Наталия Погребняк), Олеса Повх (100-метровка), Мария Ремень (200-метровка) и Богдан Бондаренко (прыжки в высоту).

Примечательно, что бронзовые призерки Лондона выиграли эстафету в Гейтсхэде с лучшим временем соревнований - 42,62 секунды.

Отметим, что на командном чемпионате Европы каждый атлет, который выходит на тот или иной вид программы может сделать непосредственный вклад в успешное выступление всей сборной. За победу дается 12 очков, а за 12-е место - одно. В активе украинской сборной - три вторых места и пять третих позиций.

В метании копья удачно выступила и Вера Ребрик, и Роман Авраменко, показавшие соответственно третьи результаты - 81,74 м и 57,92. Приятной неожиданностью стало выступление 24-летней Галины Облещук в толкании ядра - в одной из ее попыток снаряд улетел на 18,05 м, что оказалось на 1,25 м меньше, чем у немки Кристины Шванитц.

Шестое место - регресс со стороны украинской сборной на командных чемпионатах Европы - в 2011 году в Стокгольме Украина была третьей.

Отметим, что следующим ответственным стартом для украинском сборной станет чемпионат мира в Москве, который состоится в августе. !zn

Читайте также:

Украинские легкоатлеты вернулись на НСК "Олимпийский"

Тренер сборной Украины предстанет перед судом за присвоение денег олимпийцев

НСК "Олимпийский" может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме