Украинские легкоатлетки завоевали три медали чемпионата Европы

Украинские легкоатлетки завоевали три медали чемпионата Европы Левченко выиграла "серебро" © XSport.ua
Украинки добыли две "бронзы" и "серебро".

Украинские спортсменки завоевали три медали чемпионата Европы в помещении по легкой атлетике, который завершился в шотландском Глазго.

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко выиграла "серебро". Левченко взяла высоту 1,99 м, чего не хватило, чтобы опередить россиянку Марию Ласицкене (2,01 м). "Бронзу" завоевала Айрине Пальшите из Литвы (1,97 м).

В беге на 800 метров украинка Ольга Ляхова показала результат 2.03,24 минуты, став третьей. Чемпионкой стала британка Шелайна Оскан-Кларк (2.02,58), "серебро" получила француженка Ренелль Ламоте (2.03,00).

Также украинская прыгунья в длину Марина Бех взяла "бронзу" в финале. Результат украинки – 6,84 метра. Первое место у сербки Иваны Шпанович (6,99 м), второй стала Анастасия Мирончук-Иванова (6,93 м) из Беларуси.

Таким образом, в Глазго украинские легкоатлеты завоевали пять медалей чемпионата Европы. Ранее "серебро" в прыжках в высоту завоевал Андрей Проценко, а "бронзу" в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха.

Ранее сообщалось о том, что биатлон, баскетбол и легкая атлетика - самые финансируемые виды спорта в Украине.