Украинские легкоатлетки выиграли "серебро" и "бронзу" на этапе "Бриллиантовой лиги"

Украинские легкоатлетки выиграли "серебро" и "бронзу" на этапе "Бриллиантовой лиги" Повх и компания выиграли "серебро" в эстафете © НОК Украины
Украинки успешно выступили в эстафете, а также в индивидуальных соревнованиях на дистанции 100 метров.

Украинские легкоатлетки завоевали "серебро" и "бронзу" на этапе "Бриллиантовой лиги", который проходил в Цюрихе. Медали завоевали женская эстафетная сборная, а также Наталья Погребняк.

Украинская команда в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной на дистанции 4х100 метров финишировала второй, показав результат 42,76 секунды. Быстрее дистанцию пробежали лишь спортсменки из Ямайки (41,65). Третьими к финишу пришли немки, а американская сборная после финиша была дисквалифицирована.

Наталья Погребняк показала третий результат в беге на 100 метров. Украинка преодолела дистанцию за 11,23 секунды. В этом же забеге Олеся Повх стала шестой (11,39).

Напомним, на Олимпиаде-2016 украинская команда в эстафете 4х100 финишировала на шестой позиции.