Украинские легкоатлетки выиграли престижный турнир в Польше

Украинские легкоатлетки выиграли престижный турнир в Польше Земляк выиграла забег на 400 метров © НОК Украины
Украинки завоевали пять медалей.

Украинка Ольга Земляк стала победительницей международного турнира в польском Щецине под названием "Мемориал Януша Кусочинскего".

На дистанции в 400 метров лучшая легкоатлетка Украины в мае показала результат 51,78 секунд и на 0,04 секунд опередила польскую бегунью Юстину Швети.

Таким образом, эту победу украинка прибавила к "бронзе" на этапах "Бриллиантовой лиги" в Шанхае и Риме.

Наталья Прищепа одержала победу на дистанции 800 метров. В финальном забеге она показала результат 2:02,68 минут, на 0,03 секунд опередив еще одну украинку Ольгу Ляхову, которая завоевала "серебро".

Еще одно "серебро" соревнований в Щецине досталось Кристине Гришутиной, которая показала второй результат в секторе для прыжков в длину, с результатом – 6,29 метров.

В беге на дистанции 400 метров с барьерами украинка Елена Колесниченко завоевала "бронзу". Украинка показала результат 56,09 секунд, проиграв только представительнице Бахрейна Кеми Адекойе и польке Йоанне Линкевич.

Ранее украинские бегуны выиграли две "бронзы" Кубка Европы.