Украинские клубы набрали всего 5,6 баллов за еврокубковый сезон в таблице коэффициентов УЕФА

Поделиться
Украинские клубы набрали всего 5,6 баллов за еврокубковый сезон в таблице коэффициентов УЕФА "Динамо" не сумело пройти "Челси" © ФК Динамо
Последним вылетело "Динамо".

Вылет "Динамо" из Лиги Европы завершил для Украины еврокубковый сезон 2018/19. Украина остается на девятом месте в таблице коэффициентов УЕФА, набрав за сезон лишь 5,6 баллов.

Напомним, что от Украины в еврокубках принимали участие пять команд: "Динамо" (13 очков), "Шахтер" (10), "Ворскла" (2), "Мариуполь" (1,5) и "Заря" (1,5).

Украина по итогам сезона уступает Бельгии 1 балл - 38,9 против 39,9. Среди преследователей только Нидерланды (31,233) и Чехия (28,675) набирают баллы, благодаря удачному выступлению "Аякса" в Лиге чемпионов и "Славии" в Лиге Европы.

Напомним, что девятое место в таблице коэффициентов УЕФА позволяет иметь 5 команд в еврокубках. Две - в Лиге чемпионов (одна - в групповом раунде, одна - в третьем квалификационном) и три - в Лиге Европы (одна - в групповом раунде, одна - в третьем квалификационном и одна - во втором квалификационном).

"Динамо" – "Челси" 0:5: ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме