Украинские хоккеисты не смогли пробиться на Олимпиаду

Украинские хоккеисты не смогли пробиться на Олимпиаду Украинцы пропустили дважды © IIHF
Украинцы проиграли японской сборной и прекратили борьбу за путевку на Игры в Корее.

Сборная Украины прекратила борьбу за путевку на Олимпийские игры 2018 года. Украинцы не смогли пробиться в следующий этап квалификации.

Выиграв два матча своей группы, украинская сборная в решающем поединке встречалась с японцами, которые также ранее одержали две победы. Далее проходил только победитель группы.

Два периода не принесли успеха ни одной из команд и завершились нулевыми ничьими. В третьей двадцатиминутке японцы вышли вперед. Хозяевам льда удалось открыть счет в матче на седьмой минуте периода, а еще через три минуты реализовать большинство. За пять с половиной минут до сирены Петранговский вернул Украине надежду на положительный результат, но сравнять счет "желто-синие" не успели - 1:2.

"Мы только строим новую команду. Этот турнир был первым для многих наших игроков. Мы гордимся и молодежью, и ветеранами команды. Сегодня мы сделали на одну ошибку больше, чем соперник", - сказал главный тренер украинской сборной Александр Савицкий.

Отметим, что финальный этап отбора на Олимпиаду, в котором сыграет сборная Японии, состоится 1-4 сентября 2016 года.