Украинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Кубке Европы в Минске

Украинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Кубке Европы в Минске Украинцы удачно выступили в Минске © НОК Украины
Украинцы успешно выступили в Беларуси.

В Минске завершился очередной этап Кубка Европы по дзюдо, а украинские спортсмены сумели завоевать шесть медалей.

Серебряным призером Кубка Европы стал одессит Александр Крук (весовая категория до 90 кг), который дошел до финала, где уступил хозяину соревнований Виктору Кляусову.

"Бронзу" завоевали Каро Марандян (66 кг), Даниил Гуцол из Бердянска (90 кг), Станислав Бондаренко из Запорожья (свыше 100 кг), львовянка Кириченко и Анастасия Сапсай из Черкасс (обе - свыше 78 кг).

Отметим, что следующий этап Кубка Европы пройдет 6-7 октября в Глазго (Великобритания).

Напомним, в апреле нынешнего года в Израиле состоялся чемпионат Европы по дзюдо, на котором Елизавета Каланина стала бронзовым призером в категории до 78 кг, а в категории до 48 кг Марина Черняк также сумела завоевать бронзовую награду.

На осеннем чемпионате мира 2017 года в Будапеште сборная Украины по дзюдо не сумела выиграть ни одной медали.

Ранее сообщалось о том, что Украина выиграла "бронзу" командного чемпионата Европы по дзюдо в России.