Украинские дзюдоисты выиграли чемпионат Европы

Поделиться
Украинские дзюдоисты выиграли чемпионат Европы Зантарая выиграл второй титул чемпиона Европы в карьере © judoinfo.kiev.ua
Георгий Зантарая и Дарья Белодед завоевали золотые медали турнира в Польше.

В Варшаве состоялся чемпионат Европы по дзюдо, победителями которого неожиданно стали украинцы Георгий Зантарая и Дарья Белодед.

Зантарая первые две схватки на татами провел нервно и оформил минимальные победы. В четвертьфинале украинец справился с Дмитрием Минку из Беларуси. В полуфинале украинский дзюдоист с трудом одолел словака Матея Поляка и попал в "золотой" финал.

В финальной схватке Георгий встретился с Андрианом Гомбочем из Словении - поединок длился 61 секунду, после чего Зантарая взял "золото" благодаря иппону. Стоит отметить, что именно Зантарая был последним личным чемпионом Европы от украинского дзюдо в 2011 году.

16-летняя Дарья Белодед сенсационно взяла золотую медаль в женской части ЧЕ. Это был только второй взрослый турнир для дзюдоистки, которая показала мастерство в защите и характер, сумев выйти в финал. В решающей схватке ее соперницей была россиянка Ирина Долгова - поединок перешел в дополнительное время, где Дарья получила ваза-ари за бросок и одержала итоговую победу.

Напомним, в начале апреля украинские дзюдоисты завоевали три медали на этапе Гран-при в Тбилиси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме